День народного единства

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.
В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах! С целью расширения представления детей о национальных праздниках, развития интереса детей к истории России в старшей группе проведены мероприятия с детьми: "День народного единства" ,"Дружба народов", "Мы вместе" .Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.
#детскийсад23
#РомашкаБерезанская