Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная, дневная.

Нормативный срок обучения — с 1,6 лет до 8 лет на основании медицинского заключения.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)

Положение о языке образования (обучения) в МБДОУ ДС № 23.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы. Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Воспитанников с иностранным гражданством в МБДОУ ДС № 23 нет

Аннотация к программе обязательной части ОО

ООП 202-2021

Краткая презентация ООП

Аннотации к программам части, формируемой участниками образовательных отношений

Годовой план 2020-2021

Учебный план - не предусмотрен

Календарный учебный график - не предусмотрен.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматриваются.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 23 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:

— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;

— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 70 человек;

— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет.

ПЛАН РАБОТЫ на 2-й период реализации основной образовательной программы дошкольного образования 01.06.2020 г.-31.08.2020 г.