С Днем Рождения!

19 октября  свой 75-летний юбилей отмечает педагог с большой буквы, человек, который всю свою жизнь отдал дошкольному воспитанию - это Алябьева Валентина Ивановна. Совсем молодым воспитателем, в далёком 1966 г., она пришла работать в детский сад-ясли колхоза "Кубань". Непростое было время. Подвоз продуктов осуществлялся на подводе, запряженной лошадьми. Сотрудники ездили на ней в колхозный сад, собирать яблоки. Затем их сушили и всю зиму варили детям вкусный компот. Не все давалось легко, игрушек было мало, пособий не хватило. Но педагоги сами своими руками вышивали, клеили и мастерили для детей игры и игрушки. Вспоминает Валентина Ивановна.19 лет она работала воспитателем детского сада колхоза "Кубань" станицы Березанской. С 1986 по 2009г. стала заведующей детского сада "Ромашка", бывшего ясли-сада номер 4 колхоза "Кубань" станицы Березанской. Валентина Ивановна много сил и труда внесла в развитие и процветание детского сада. Ее профессионализм и энергия изменили его жизнь. Много сил и большого труда она внесла в сплочение коллектива. Воспоминания бывших сотрудников и тех, кто продолжает до сих пор работать, очень тёплые о том времени. Валентина Ивановна не только отличный педагог, но и очень творческий человек.Она много лет пела в кубанском хоре "Березанушка". Благодаря ее таланту, коллектив детского сада занимал первые места в конкурсах самодеятельности. Ей удавалось найти подход и доброе слово к любому человеку. Валентину Ивановну отличает доброта, понимание, умение выслушать и понять любого человека, а ещё любовь к детям, к жизни и тем, кто рядом с тобой. Сегодня, коллектив детского сада "Ромашка" желает Валентине Ивановне, крепкого здоровья, благополучия и оставаться всегда такой же жизнерадостной и добродушной.

yjBrL5JDgs4 9ddso6U4Xv4