День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.
Утро этого дня было насыщено, с большим нетерпением ребята готовились к празднику. Под звуки Гимна России торжественно был поднят российский триколор. Также в детском саду прошла акция " Триколор", в которой ребята старшей группы подарили малышам флажки, сделанные своими руками.
Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России».
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. В этот день прошли турниры по шашкам и шахматам среди ребят старшей группы.
День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины🇷🇺🇷🇺🇷🇺

EtAQ jofjSU

ajT14aAgNW4