"Новогодняя сказка"

«Новогодняя сказка»

В канун Нового Года МБДОУ ДС №23 « Ромашка» погрузился в атмосферу новогодней сказки.

Воспитатели подготовили новогодние сценарии, главные роли персонажей были распределены между детьми. Дети вместе с воспитателями украсили свои группы, а также приняли участие в украшении главной новогодней красавицы – Ёлки.

На группах перед утренниками проводились выставки детских работ,  с совместно с родителями , по теме: « Моя Новогодняя Ёлка».

27 декабря в детском саду было проведено 3 утренника, согласно возрастным особенностям.

Дети, словно побывав в сказке, встретились со сказочными героями. Вместе с ними пели песни, участвовали в танцах.

Как и в любой Новогодней сказке, детям было показано добро и зло, честность, щедрость и храбрость, которая борется  с жадностью, ложью и трусостью. И конечно же добро всегда побеждает.

А в конце Новогоднего праздника детей, а также их родителей поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, вручив детям новогодние подарки.