Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Уважаемые родители!

Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна.

В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

unnamed

Усилиями железнодорожников невозможно полностью предотвратить случаи травмирования граждан, особенно детей и которым именно их родители или старшие товарищи подают плохой пример, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, забираясь на платформу или спрыгивая с нее, пытаясь проехать на автосцепке или на крыше вагона

электропоезда.

Каждый гражданин, попавший на железную дорогу, должен помнить о cвoей безопасности и защитить себя или ребенка, помня основные правила нахождения на пути:

не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;

переходить пути в строго отведенных для этого местах;

не подлазить под вагоны;

пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.

На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;

перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.