Решаем вместе

просвещения РФ баннер20201
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211

23 февраля- День защитника

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, наша Родина 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

6R3VXAP1HV4

посмотреть  видео с мероприятия:https://vk.com/mbdouds_23

Всероссийский проект "Всей семьёй"

Семья Котовых принимет участие во Всероссийском проекте "Всей семьёй", посвящённому Году семьи. Они уже выполнили 6 задание и сделали совместное фото просмотра фильма, выложив на своей странице ВК с хэштегом #всейсемьей
#выселковскийрайон
Давайте поддержим их лайками и сердечками 👍❤👨‍👩‍👧
Приглашаем всех принять участие в этом проекте.
Tt67SOkdFkM
 97Hdl1SPAU

25.01.2024

Рождественские колядки.

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

С давних времён на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось:коли святочные дни будут весёлыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа.

12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки.
Дети пожелали всем сотрудникам детского сада здоровья, процветания, успехов в наступившем году.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, водили хороводы, играли в народные игры.
Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Ссылка на видео  https://vk.com/public216461595

K193OaHxw0ft9N9JFtr Y

QjdHKRqKGHs

12.01.2024г.

Волшебная сказка

Новый год — самый любимый, добрый, весёлый, сказочный праздник. Вся детвора ждёт его с нетерпением. Дед Мороз и Снегурочка с подарками, карнавальные костюмы, сияющая огнями ёлка, украшенные гирляндами, сверкающими фонариками и шарами улицы — всё это наполняет нас необыкновенным настроением. Кажется, что сказка вокруг нас, она заполняет всё пространство, делая нас добрее и счастливее.
❄❄❄☃☃☃❄❄❄🎄🎄🎄

5kvqQ5aVink

Cn5PHbfMZtA

5Yd8V741LP0

27.12.2023г.

Новогодний переполох

Вот и наступила пора новогодних утренников. Пора веселых танцев с Дедом Морозом, звонких песен и веселья. Сегодня у ребят старшей группы в гостях побывали сказочные герои : Дед Мороз, Снегурочка и Хлопушка. Дети помогли волшебной говорящей Ёлочке зажечь свои огни. На протяжении всего утреника, в зале царила атмосфера праздника и веселья. А в завершении праздника всё ребята получили подарки от Дедушки Мороза. 🎄🎄🎄☃☃☃❄❄❄

c IPQ8JHQLY

o vkjd1XnZk

teJfQMJK3eI

27.12.2023г.

Акцию "С добрым сердцем в Новый год".

В канун Нового года редакция газеты "Власть Советов" проводит акцию "С добрым сердцем в Новый год".
Ее суть в том, чтобы каждый неравнодушный человек мог сделать новогодний подарок, проявить внимание и поделиться теплом своего сердца с теми, кто больше всего в этом нуждается – все пожертвования отвезут детям-сиротам Народной Луганской Республики. Ребята и сотрудники нашего детского сада собрали небольшой подарок, который сегодня передали в редакцию.

N0oLALePtkwFtTNoMs xU

20.12.2023г.

Акция "Капелька тепла"

В нашем детском саду стартовала акция "Капелька тепла", направленная на помощь детям находящихся в сложной жизненной ситуации. Дети вместе с родителями приняли участие в этой акции. Сегодня все игрушки, канцелярские принадлежности, книги были переданы в Выселковский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних. Первоочередная задача нас, взрослых — не уничтожить детскую чуткость и доверие, не научить их обману и цинизму. Понятие «доброта» многогранно. Это и проявление заботы, и умение сочувствовать и сострадать, и неравнодушие к несчастьям людей и готовность помочь им, и бескорыстие, и принятие людей такими, какими они есть – со всеми недостатками.

GcsZikLF57MeG4iDO7PvYY

8.12.2023г.

Письмо Деду Морозу

Приближается Новый год – время сказок, волшебства, веселья, радости, хороводов вокруг елки, но самое главное, конечно же, подарков. Дети очень ждут этого праздника, задают много вопросов родителям, воспитателям, родственникам. Разговаривают друг с другом о подарках которые хотят получить на Новый год от Деда Мороза и им хочется, чтобы праздник наступил скорее. Все это замечательно, и именно сейчас самое время написать письма Деду Морозу. Ведь дети верят в чудеса и волшебство Деда Мороза, и чтобы не разрушать сказку мы с детьми старшей группы провели акцию «Письмо Деду Морозу». Каждый ребенок нарисовал то, что он хотел получить в подарок.

2yTW YUU2Nw Mfd8VOQ2yzc

VH HOyVfBI

4.12.2023г.

День герба Российской Федерации