Решаем вместе

просвещения РФ баннер20201
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211

День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. С Днем защиты детей!🤗🤗🤗

Blank 4 Grids Collage Blank 4 Grids Collage 1

Выпускной 2024 года

24 мая 2024 в нашем детском саду "Ромашка" состоялся выпускной бал .

🥳Выпускной – это как “порог” из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада.

🤔С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой – немногое грустное событие.
Выпускной бал прошел в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали пох

орадовали танцами.💃🕺
Впереди ребят ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.🥳
В добрый путь наши выпускники 🫶🫶🫶

X1vuJ6J M24    FfKwv4as9EE

IlfBVXtZ5dQ  EEl6mbw1r60

7AroQ1ML3VAfcIK9Ucjdc8 yq4Z03KhIJQ

Тематическая неделя на тему: «День Победы».

В старшей группе прошла тематическая неделя на тему: «День Победы».
В ходе данной недели мы с детьми беседовали о Великой Отечественной войне, читали рассказы, учили стихотворения, посвященные Дню Победы. Дети с удовольствием рисовали, раскрашивали, лепили. Играли в эстафеты «Донесение», «Меткий стрелок», «Принеси боеприпасы».Итогом стала экскурсия на площадь к памятнику для возложения цветов, чтобы почтить память всех, кто погиб, защищая нашу Родину.
Акция #ГолосПамяти

S 77sd43E98  X 6ibMyzNTc

День Победы

9 Мая -великий праздник.В нашем детском саду сложилась традиция украшать окна к праздникам.День победы мы не могли обойти стороной. Ребята младшей группы приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы"
#ОкнаПобеды

ZCSILKpngAwUZhUWRpyaYs

U8Ca0RhYMkE

Всероссийский дне Эколят

25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Этот день проведён с целью экологического воспитания экологической культуры и просвещения.

bnturqJY m0 4cBfB4f0Fx0

Всемирный день аутизма

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В нашем детском саду прошла поддержка Всемирной акции солидарности людей с аутизмом "Зажги синим".

OEpOGUZDhxc

День птиц

"1 апреля - Международный день птиц", под таким девизом прошел сегодняшний день в нашей группе. Мы посмотрели много иллюстраций с изображением птиц, познакомились с перелетными птицами нашего края, наблюдали за птицами на прогулке, а также принесли гостинцы для пернатых и положили их в кормушки.

LejMxT0gzz0

01.04.2024

Конкурс "Экокостюмы"

В нашем детском саду, где малышей ежедневно учат любить природу и заботиться об экологии, сотоялось очень интересное событие - конкурс "Экокостюмы"
Костюмы получились совершенно необычными, сотворенными с использованием вторичного сырья.

iqH5cPYsR7A

День поэзии

А ещё сегодня День поэзии. Отметили мы его стихами.
Познакомились с биографией поэтов. Ребята с удовольствием слушали отрывки произведений и сами рассказали наизусть любимые стихи. А в завершение провели викторину.

btCMYnLEVTM

21.03.2024

Широкая масленица в нашем детском саду

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели и играли.
#масленица

dOFOhA2sMUM 12.03.2024