Информация о наличии и условиях предоставления стипендий воспитанникам.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

ДОКУМЕНТЫ,

необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, в том случае, если дети и родители имеют разные фамилии.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

- на первого ребенка — 20%

- на второго ребенка — 50%

- на третьего и последующих детей - 70% размера родительской платы.

Уважаемые родители! Процент компенсации возвращается не с суммы внесенной по квитанции, а за количество дней фактического посещения детского сада Вашим ребенком. Возврат денег на Ваш счет осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

ВАЖНО!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте  принести копии новых документов для начисления компенсаций!