10 февраля день памяти А.С.Пушкина

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.

Сказки А.С. Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.
В нашей группе прошла тематическая неделя, посвящённая этому событию. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина
В группе организовали акцию «Буккроссинг: прочитал сам-передай другому» с произведениями А. С. Пушкина.
Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. В свободной деятельности дети лепили из пластилина сказочных героев.
Целью данных мероприятий, было привитие любви к произведениям поэта, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.

9buhpBYsjuQ