Праздник светлой Пасхи в детском саду

ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ В ДЕТСКОМ САДУ!

Пасха– один из самых главных праздников года для всех православных христиан. Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освящён солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресеньем: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир…

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям.

DSC04601DSC04608DSC04613