ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

праздник ст.гр 2

Во всей стране 8 июля праздновался Всероссийский день семьи, любви и верности – один из самых добрых семейных праздников, который отмечается по Указу Президента Российской Федерации с 2008 года. Дата выбрана не случайно: этот день с давних времен посвящен Петру и Февронии Муромским, святым покровителям семьи и брака. Воспитанники детского сада № 23 принимали активное участие в «Неделе семьи», которая проходила в ДОУ с 6 июля по 10 июля 2015 года. В группах рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Узнавали на них своих родных и близких, рассказывали, кто, чем занимается. Играли в сюжетно – ролевые игры, пальчиковые игры про семью, пели песни, играли в подвижные игры. Педагоги проводили ряд бесед о благоверных князе Петре и княжне Февронии Муромских, организовали встречу с настоятелем Храма. Согласно утверждённому плану мероприятий, педагоги организовали экскурсию в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для детей красочную тематическую выставку детской литературы: сказок, рассказов, детских энциклопедий, художественной литературы, детских журналов и периодических изданий для детей.

Перейти в фотогалерею