newlogo04

Семинар – практикум для воспитателей

Слово конструирование (от лат. construo - строю, создаю) обозначает построение вообще, приведение в определенное взаимоположение различных предметов, частей, элементов и процесс создания модели, машины, сооружения  т.д.

Семинар – практикум для родителей детей 5-6 лет

Почему одни дети учатся писать играючи, а другие испытывают при этом невероятные трудности? Конечно, однозначно ответить на такой вопрос невозможно. Техника письма требует слаженной работы мелких мышц кисти и всей руки, а также хорошо развитого зрительного восприятия и произвольного внимания

Работа в уголке природы

Посылка с муляжами овощей и фруктов, картинки с изображением овощей и фруктов,  инвентарь для посадки лука и полива(лейка, стаканчики, палочки, салфетки),  нарезанные на дольки овощи и фрукты, ободки на голову с изображением овощей для инсценировки.