Версия сайта

 

Сведения об образовательной организации

Год экологии

newlogo04

 Руководитель образовательной организацией

Шевченко Ольга Ивановна

Должность руководителя

Заведующий

Телефон (факс)

8 (86157) 52-1-36

Адрес электронной почты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1.Какие причины непосещения воспитанником ДОУ являются уважительными и не засчитываются в дни подлежащих оплате за детский сад?

Ответ:

На основании Постановления администрации МО Выселковский район №47 от 10.02.2016г. «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы….», уважительной причиной непосещения ребенком ДОУ является:

         - период болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);

         - санаторно-курортное лечение ребенка;

         - карантин в ДОУ или группе (на основании приказа руководителя ДОУ);

         - отпуск родителей (законных представителей) ,предусмотренных Трудовым кодексом РФ;

         - закрытие ДОУ на ремонтные и (или) аварийные работы.

        

         Уважительная причина должна подтверждаться соответствующим документом (заявлением).

2.Кто может забирать ребенка из детского сада домой?

Ответ:

На основании  приказа № 01-05/35 «О соблюдении законодательства РФ» от 01.08.2014г. прописан алгоритм,   кто имеет право забирать ребёнка из детского сада, и создано заявление от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО доверенного лица.

    

 Воспитатель  не имеет право  отдавать ребенка несовершеннолетним, а также совершеннолетним посторонним лицам, которые не имеют соответствующих полномочий (тёти, дяди, соседи, подруги и т.д.).

На несовершеннолетних детей (с 16 до 18 лет) необходимо оформить доверенность,  заверенную  нотариусом. 

СОГЛАСНО ДОГОВОРУ И УСТАВУ ДЕТСКОГО САДА:

  1. Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.
  2. Если родители приводят ребенка раньше официального начала работы детского сада, и оставляют перед закрытой дверью, они нарушают свои обязанности, так как до прихода воспитателя  ребенок  не находится  под ответственностью сотрудников детского сада. Родители, забирающие ребёнка позднее установленного договором времени, нарушают свои обязательства перед детским дошкольным учреждением.
  3. Воспитатель не  имеет право  отдать ребенка взрослому, находящемуся в  нетрезвом или агрессивном состоянии.
  4. За факт передачи ребенка несовершеннолетним, детского  саданаказывается  штрафом.    

Вывод:

  1. Родитель забирает ребенка из детского сада самостоятельно.
  2. На несовершеннолетних  детей  (с 16 до 18 лет)  родителям необходимо оформить  генеральную доверенность, заверенную нотариусом.
  3. Несовершеннолетним, до 16 лет  забирать детей из детского сада   запрещено.

3.Какие категории граждан имеют право пользоваться льготами по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду, и каков размер льгот?

Ответ:

На основании Постановления администрации МО Выселковский район №47 от 10.02.2016г. «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы….», в соответствии со статьей 65 Закона РФ от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ», льготы по родительской плате в дошкольных организациях, реализующих образовательную программу, предоставляется следующим категориям родителей (законных представителей):

         - родителям (законным представителям), имеющих статус «многодетная семья» в размере – 50%;

         - родителям (законным представителям), являющихся инвалидами I и IIгруппы в размере – 50%.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в ДОУ, на основании подтверждающих документов – родительская плата не взымается.

4.Какие категории граждан имеют право пользоваться льготами по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду, и каков размер льгот?

Ответ:

На основании Постановления администрации МО Выселковский район №47 от 10.02.2016г. «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы….», в соответствии со статьей 65 Закона РФ от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ», льготы по родительской плате в дошкольных организациях, реализующих образовательную программу, предоставляется следующим категориям родителей (законных представителей):

         - родителям (законным представителям), имеющих статус «многодетная семья» в размере – 50%;

         - родителям (законным представителям), являющихся инвалидами I и IIгруппы в размере – 50%.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в ДОУ, на основании подтверждающих документов – родительская плата не взымается.

5.Какие причины непосещения воспитанником ДОУ являются уважительными и не засчитываются в дни подлежащих оплате за детский сад?

Ответ:

На основании Постановления администрации МО Выселковский район №47 от 10.02.2016г. «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы….», уважительной причиной непосещения ребенком ДОУ является:

         - период болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);

         - санаторно-курортное лечение ребенка;

         - карантин в ДОУ или группе (на основании приказа руководителя ДОУ);

         - отпуск родителей (законных представителей) ,предусмотренных Трудовым кодексом РФ;

         - закрытие ДОУ на ремонтные и (или) аварийные работы.

        

         Уважительная причина должна подтверждаться соответствующим документом (заявлением).

6.Кто может забирать ребенка из детского сада домой?

Ответ:

На основании  приказа № 01-05/35 «О соблюдении законодательства РФ» от 01.08.2014г. прописан алгоритм,   кто имеет право забирать ребёнка из детского сада, и создано заявление от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО доверенного лица.

    

 Воспитатель  не имеет право  отдавать ребенка несовершеннолетним, а также совершеннолетним посторонним лицам, которые не имеют соответствующих полномочий (тёти, дяди, соседи, подруги и т.д.).

На несовершеннолетних детей (с 16 до 18 лет) необходимо оформить доверенность,  заверенную  нотариусом. 

СОГЛАСНО ДОГОВОРУ И УСТАВУ ДЕТСКОГО САДА:

  1. Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.
  2. Если родители приводят ребенка раньше официального начала работы детского сада, и оставляют перед закрытой дверью, они нарушают свои обязанности, так как до прихода воспитателя  ребенок  не находится  под ответственностью сотрудников детского сада. Родители, забирающие ребёнка позднее установленного договором времени, нарушают свои обязательства перед детским дошкольным учреждением.
  3. Воспитатель не  имеет право  отдать ребенка взрослому, находящемуся в  нетрезвом или агрессивном состоянии.
  4. За факт передачи ребенка несовершеннолетним, детского  саданаказывается  штрафом.    

Вывод:

  1. Родитель забирает ребенка из детского сада самостоятельно.
  2. На несовершеннолетних  детей  (с 16 до 18 лет)  родителям необходимо оформить  генеральную доверенность, заверенную нотариусом.
  3. Несовершеннолетним, до 16 лет  забирать детей из детского сада   запрещено.