Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело - Родине служить!»

С 23 января по 22 февраля 2017 года в МБДОУ ДС №23 «Ромашка» ст. Березанской проходят мероприятия посвященные военно-патриотической работе с детьми. Это и оформление информационных стендов, альбомов, папок-передвижек, книжных выставок: «Воинская слава России», «Снятие блокады Ленинграда», «Освобождение Краснодарского края и Выселковского района», «Герои, в честь которых названы улицы и школы станицы», «Памятные места ст.Березанской», и просмотр мультфильмов, видеороликов, презентаций, рассматривание иллюстраций военно-патриотической тематики. Так- же проводятся беседы военно-патриотической тематики: -«Вооруженные силы России», чтение произведений: А.Митяева «Шапка не велит», С.Михалков«Быль для детей», создание выставочных экспозиций: «Военная техника», изготовление поделок, открыток «С днем защитника Отечества», организация и проведение игр (дидактических, сюжетно–ролевых, подвижных): «Чья команда больше назовет названий военной техники», «Военный врач и медсестра». Посещение памятных мест и возложение цветов к мемориалу «Воинам-интернационалистам». Акция «Спасибо тебе, солдат» (сбор посылок солдату). Оформление фотовыставки «Военные в моей семье». Конкурс рисунков посвященных Великой Отечественной войне «Война и победа глазами детей». Музейная экспозиция «Память». Экскурсия в библиотеку.

15678но